Поиск по каталогу.
Контакты
Адрес :
г. Одесса,. 6-й км Овидиопольской дороги. ТВЦ "6-й Элемент".
Tел./факс :
(048)772-57-86
E-mail :
[email protected]




Главная Новости

Ремонт Solaris. Рихтовка двери (полный цикл 1)

Опубликовано: 11.10.2016

видео Ремонт Solaris. Рихтовка двери (полный цикл 1)

Кузовной ремонт. Рихтовка крыла и панели на Ниве. body repair.

  Делаем деталь после сильной деформации-последствия Рихтовка либо подмена?

Можно ли отрихтовать деталь, если её необходимо поменять?


Ремонт Solaris. Рихтовка двери (полный цикл 1)

Если вследствие сильного повреждения требуется подмена детали, может быть ли, что дело обойдётся всего только рихтовкой? Нередко клиент при осмотре рихтовщиком, допустим, заднего крыла, которое вследствие аварии "приговорили" к подмене, просит не поменять его, а отрихтовать. Другими словами, повторюсь, крыло по технологии просит подмены, а клиент просит "сделать его". И рихтовщик вытягивает его, греет, стучит, шпаклюет и т.д.


Как отремонтировать провисшую дверь ваз 2106

Здесь нужно объяснение. Итак, деталь официально необходимо было поменять. Мастер её всё-таки сделал. Она покрашена и снаружи смотрится как новенькая. Но это всё изготовлено не по технологии и ответственность за качество таковой работы клиент делит совместно с рихтовщиком, ведь по технологии рихтовать такую деталь нельзя было! А мастер, внимая просьбе клиента, растянул её. При всем этом может быть проявив чудеса рихтовки и вложив в работу весь собственный опыт. Но он всего только авторемонтник, а не волшебник. И на вопрос клиента "треснет ли шпаклёвка?" он не может дать бесспорного ответа. Может ничего не будет ещё лет 5 . А может… Кто её знает? Все понимают, что, если деталь необходимо поменять, то её необходимо поменять. И упросив мастера рихтовать деталь, которую выкинуть нужно было, Вы берёте на себя ответственность за то, как поведёт себя шпаклёвка, наложенная в 5 раз толще, чем допускает разработка. ехнология.

Потому ответить на один их распространённых вопросов, задаваемых рихтовщику "а может быть создадим?", отвечать должен не рихтовщик, а Вы. Рихтовщик то вероятнее всего сделает. При всем этом, напомню, нужен большой опыт и умение в этом вопросе. Повторяющимсяа рихтовщик её распрямил, а маляр- покрасил, то не расчитывайте, что она будет таковой же формы, как в тот денек, когда машина сошла с сборочного потока. Если, допустим, крыло либо дверь вернули после сильного удара, то найдётся таковой угол зрения и такое освещение, при котором можно будет поймать "волну", каким бы специалистом рихтовщик ни был.

Если деталь уже была когда то рихтована, а её снова очень "придавили", это усложняет работу авторемонтника- в этом случае формы детали всё далее удаляются от начальных, а к тому же и старенькую шпаклёвку (которой была деталь зашпаклёвана) вероятнее всего необходимо сдирать, и- всё по новейшей!

ЕЩЁ. Бывают нередко детали, категорически приговорённые к подмене, и их уже отрихтовать нельзя. К примеру, был удар в заднюю часть- оба крыла под подмену, багажник уменьшился наполовину, крышка багажника будто бы со свалки и т.д. Здесь вероятнее всего вердикт таковой: отрезать всё. И без вариантов! Другими словами отремонтировать деталь можно, когда она формами ещё припоминает былые контуры. Если же она очень замята, то наверное её необходимо выкинуть.

 

Приглянулась статья?

rss