Поиск по каталогу.
Контакты
Адрес :
г. Одесса,. 6-й км Овидиопольской дороги. ТВЦ "6-й Элемент".
Tел./факс :
(048)772-57-86
E-mail :
[email protected]




Главная Новости

Ремонт батареи отопления не выпуская воды из системы

Опубликовано: 11.10.2016

видео Ремонт батареи  отопления не выпуская воды из системы

Автономное отопление своими руками. Обзор тэна и батареи спустя 4 года.

Во время ремонта мы нередко задаёмся вопросом: А стоит поменять старенькую чугунную батарею? Скажем сходу – не всё то отлично, что новое. Подмена отопительных устройств является делом хлопотным и дорогостоящим. Более того, не все современные радиаторы способны с честью выдержать реалии городского отопления, многие из их могут нормально применяться исключительно в автономных системах.



Итак, Вы небезосновательно решили, что испытанная годами, надёжная древняя металлическая батарея ещё послужит. Появляются новые вопросы: Как повысить надёжность устройств отопления почетного возраста? Как их органично вписать в интерьер помещения? Как замаскировать неприглядную чугунную «фасонину»? Нет ничего сложного, давайте разбираться.


КАК ЗАМЕНИТЬ РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАК И ВРЕЗАТЬ БАТАРЕИ ОТОПЛЕНИЯ В СТАРОЙ СИСТЕМЕ

1-ое, на что необходимо направить внимание, батарея должна отлично делать свою главную функцию – очень отдавать энергию теплоносителя. Она не обязана иметь ни мельчайшего намёка на течи (рыжеватые пятна меж секциями и на заглушках), потому что аварии отопления обходятся очень недешево. В эталоне, если есть возможность, то перед реставрацией лучше сделать профилактику/тюнинг радиатора: снять; помыть; установить запорную арматуру, кран Маевского, термоголовки; поменять проблемные уплотнители. Снять – очень лучше, ведь даже малярные работы лучше создавать на верстаке, а не «по месту».


Замена батарей отопления

rss