Поиск по каталогу.
Контакты
Адрес :
г. Одесса,. 6-й км Овидиопольской дороги. ТВЦ "6-й Элемент".
Tел./факс :
(048)772-57-86
E-mail :
[email protected]




Главная Новости

Необычный ремонт выпадающей розетки

Опубликовано: 11.10.2016

видео Необычный ремонт выпадающей розетки

Выпадает розетка. Исправляю Халтуру на Халтуру.

Перед тем, как перебегать к ремонту розетки, которая вываливается, непременно отключите электроэнергию на вводном щитке! Приступать к разборке корпуса необходимо только, когда в сети отсутствует напряжение!



Разглядим традиционную ситуацию, когда розетка вываливается из бетонной стенки. Сначала нужно осознать, почему механизм крепления, представленный раздвижными лапками, не держит корпус в посадочном отверстии. Удостоверьтесь, что в стенке установлен подрозетник, который как раз и нужен для того, чтоб розетка или выключатель не выпадали. По современным нормам он должен быть пластмассовым, с рифлёными стенами, созданными для зацепа лапок. Старенькые железные стаканы имеют плоские внутренние грани в итоге чего просто нереально отменно закрепить розетку. Бывают ситуации, когда таковой стакан вообще не установлен, и розетка выпадает из-за того, что лепестки плохо разжимаются в бетоне. Так либо по другому, если корпус повсевременно вываливается из стакана, советуем установить новый подрозетник с рифлеными стенами, которые решат эту делему.


Как закрепить розетку

Если же Вы видите, что в стенке установлен обычный пластмассовый подрозетник, но розетка или выключатель света болтается, советуем проверить сами лапки. Может быть, поперечник монтажной коробки больше, чем поперечник распора лапок в итоге чего корпус просто не может зацепиться за стены стакана и выпадает из него. В данном случае решить делему можно 2-мя методами:


Простой способ установки подрозетников! Розетка и выключатель станут без проблем!

 

rss